Компания
Портфолио
Услуги
Теория
Контакты
Рекламное агентство полного цикла Брендберг




Самописные CMS

Самописные системы управления сайтом – это системы, которые разрабатываются программистами не для публичного использования, а для поддержания функциональности вашего проекта.


Достоинства самописных CMS:

  1. Разрабатываются с учетом ваших требований. Полностью удовлетворяют нуждам проекта. Такие системы максимально удобны в использовании, так как разрабатываются специально для вас с учетом всех особенностей.
  2. Они легки и быстры в работе. Нет ничего лишнего только то, что нужно для поддержания работы необходимой вам функциональности.

Отрицательные моменты:

  1. Отсутствие не только централизованного обновления, но и как такового в принципе. Система разрабатывается на весь период работы сайта. Внесение изменений и обновлений напрямую зависит от желания разработчика и зачастую требует не малых капиталовложений.
  2. Жесткая привязка к программисту и компании разработчику. Если вдруг, программист исчез, перестал подходить к телефону, компания разработчик закрылась или больше не желает работать с вами, то сайт остается без технической поддержки. Вероятность того что кто либо сможет внести изменения в систему стремится к нолю. Т.е. если вам необходимо в такой ситуации что-то поменять на сайте, есть лишь один выход – сделать все заново.
  3. Неполноценность системы. Чаще всего такие системы разрабатываются программистами одиночками. В них часто страдают системы защиты данных, небезопасна процедура авторизации и т.д. один и маленькая группа человек не могут продумать все уязвимости.

Перед тем как заказать разработку CMS для своего сайта подумайте, доверяете ли вы людям, которые будут ее делать.

Платные Системы Управления Сайтом >>

К списку статей

Адрес: г. Воронеж, ул Кольцовская, 58а, 3 этаж
Телефон: +7 (4732) 22-46-58, +7 (4732) 61-15-08
Почта: public@brandberg.ru
© 2005—2024 OOO «Brandberg»
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом» 1С-Битрикс