Компания
Портфолио
Услуги
Теория
Контакты
Рекламное агентство полного цикла Брендберг




Бесплатные CMS

Самым распространенными в интернет являются - бесплатные CMS. С их использованием работают 90% всех управляемых сайтом в Рунете. К ним можно отнести: Joomla!, Drupal, HostCMS, NetCat и многие другие. 


К преимуществам бесплатных CMS можно отнести следующие факторы:

  1. Вы платите только за программирование вашего сайта, система распространяется бесплатно;
  2. Бесплатные Системы Управления Сайтом распространяются в свободных кодах, т.е. любой желающий может внести свою лепту в развитие системы. На данный момент существует огромное количество компонентов и модулей, разработанных различными организациями мира. В сети вы сможете найти компоненты на любой, даже самый взыскательный вкус (интернет магазины, фотогалереи, компоненты новостей и новостной рассылки и много другое. );
  3.  В интернет скопилось огромное количество разнообразной документации по бесплатным CMS, как для разработчиков, так и для простых пользователей сайтов. На форумах посвященных выбранной вами системе, найдутся ответы на все вопросы, выбравших «opensource» уже сотни тысяч.
  4. Вы можете самостоятельно скачать дистрибутив Системы Управления сайтом из интернет и начать изучать ее в любое удобное для вас время. Для ее установки не требуется лицензия.

Недостатки:

  1. Разрабатывается разными организациями. Т.е. интерфейс компонентов и модуль может отличаться и быть неудобным. Модификация потребует дополнительных вложений в работу программиста.
  2. Невозможность полного централизованного обновления системы. Т.к. модули и компоненты CMS разрабатываются в различных компаниях, обновление придется проводить вручную для каждого из них.
  3. Документации на систему огромное множество, но ее качество оставляет желать лучшего. Программисты, которые разрабатывали, скажем, установленную вами фотогалерею могли и вовсе не потрудится написать документацию. В итоге ваш сайт будет работать по модели «Черного ящика», сайт работает, но как неизвестно и изменения внести нельзя.
Самописные CMS >>

К списку статей

Адрес: г. Воронеж, ул Кольцовская, 58а, 3 этаж
Телефон: +7 (4732) 22-46-58, +7 (4732) 61-15-08
Почта: public@brandberg.ru
© 2005—2024 OOO «Brandberg»
Работает на «1С-Битрикс: Управление сайтом» 1С-Битрикс